Mokkaservice, Schlaggenwald/ Böhmen, um 1900
Porzellan, bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 6 Mokkatassen mit Unterteller, Tablett, färbiger Umdruckdekor mit galanten Szenen, purpurrot- und goldstaffiert, blauer apokrypher Bindenschild, im Tablett eingeprägt: Haas & Czjzek in Schlaggenwald, Nr. 1459, Zuckerdose mit Glasurfehlstelle, in Originalkoffer Ruf 220
Specialist: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 450.-
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT